Из-за паводка в Иркутской области погибли семь человек
Подтопленными оказались порядка 3,3 тыс. домов. Более 150 человек госпитализированы.
«По состоянию на 1 июля, в 55 населенных пунктах 6 муниципальных районов остаются подтопленными 3296 домов, в которых проживает 9809 человек, 18 социально значимых объектов, 3525 приусадебных участков.
Повреждены 13 автомобильных мостов. Ограничено движение для грузового транспорта на участке с 1277 по 1427 километр и для всех видов транспорта с 1370 по 1371 километр федеральной автодороги Р-255 «Сибирь», произошло подтопление 7 участков автомобильных дорог местного значения», — сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Иркутской области.
В Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском районах Иркутской области установлен режим ЧС. Вследствие паводка в зоне поражения оказались 43 социальных объекта, среди которых детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты.
По оценкам МЧС, в Иркутской области пострадали 774 человека. На сегодняшний день 153 — госпитализированы, 591 пострадавшему оказана амбулаторная медицинская помощь.
Как сообщает ТАСС, число погибших при наводнениях достигло семи, еще девять человек пропали без вести.
Из подтопленных населенных пунктов эвакуированы 2273 человек, в том числе 512 детей. В 13 пунктов временного размещения доставлены 636 человек.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июля днем ожидаются местами в южных районах и горах Восточного Саяна ливневые дожди, грозы, при грозах порывы северо-западного ветра до 15 м/с, в западных районах усиление восточного, юго-восточного ветра до 12-17 м/с.
Фото в анонсе: pixabay
Другие материалы
Выступает Всероссийский юношеский симфонический оркестр, дирижирует Юрий Башмет
22 августа, Театр им. С.В. Паниной
Трагикомическую притчу по пьесе К. Стешика «Ловушка для птиц» покажет Театр Паниной
12 сентября, «Колизей-Арена»