Избирательные участки в Петербурге с середины дня опустели

После полуденных очередей поток избирателей во второй половине дня быстро снизился

17.03.2024
Избирательные участки в Петербурге с середины дня опустели
Фото: Курьер-Медиа

На избирательных участках в Петербурге в полдень 17 марта наблюдались очереди, но очень неравномерно. Во второй половине дня приток избирателей быстро снизился и уже к 15 часам иссяк в историческом центре и в Красногвардейском районе, где наблюдали за ситуацией корреспонденты «Курьер-Медиа».

В полдень в воскресенье, 17 марта, в избиркоме № 2  в здании школы № 260 Адмиралтейского района на углу Лермонтовского проспекта и Садовой улицы скапливалось у проверочных рамок по четыре-пять человек. В зале для голосования было единовременно не более трех человек. К вечеру, после 19 часов подходили только единичные избиратели с интервалом в 10 минут и реже.

Видео: Курьер-Медиа

В избиркоме № 929 на Панфиловой улице в Красногвардейском районе 17 марта в пятнадцать часов не было и намека на очередь. Проход к выдаче бюллетеней и кабинкам был полностью свободен. 

По сообщениям из разных источников, полуденные очереди наблюдались в густонаселенных районах, например возле УИК № 547 Калининского района и УИК № 2182 на Невском проспекте. Охранявшая избирательные участки полиция запрещала снимать избирателей. Около полудня 17 марта рядом с УИК № 2182 был задержан журналист «Фонтанки» Федор Данилов, аккредитованный для освещения голосования. Издание сообщает, что на него написал заявление глава УИК – якобы журналист размахивал руками и нецензурно выражался на участке, в помещение которого даже не успел зайти.

В Выборгском районе вблизи станции метро «Лесная» в помещении УИК № 339 (улица Харченко, 27) к концу дня было шесть избирателей. Согласно данным на табло, всего за этот день участок посетили не менее 6027 человек.

Другие материалы

Новости В Ленобласти участились нападения змей на людей

Несколько подростков пострадали от укусов гадюк

05.06.2025
05.06.2025
В Ленобласти участились нападения змей на людей
Новости Помогающим мошенникам россиянам заблокируют номера

Граждане все чаще дают в аренду преступникам аккаунты в сервисе для общения

05.06.2025
05.06.2025
Помогающим мошенникам россиянам заблокируют номера
Новости Во Всеволожском районе голову малыша доставали из пасти собаки

После нападения американской акиты ребенку потребовалась операция

05.06.2025
05.06.2025
Во Всеволожском районе голову малыша доставали из пасти собаки
Новости В Воронежской области повреждена железная дорога

Задерживаются поезда, в том числе из Петербурга

05.06.2025
05.06.2025
В Воронежской области повреждена железная дорога