Кассир метро в Петербурге оскорбила пассажира на 3500 рублей

При конфликте с покупателем жетонов сотрудница транспорта дала волю языку

09.04.2025
Кассир метро в Петербурге оскорбила пассажира на 3500 рублей
Фото: архив Курьер-Медиа / Наталья Глебова. Снимок носит иллюстративный характер

Жалоба пассажира на хамство сотрудницы станции метро «Зенит» признана обоснованной. Мировой суд назначил должностному лицу штраф за оскорбление, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Ранее прокуратура Петербургского метрополитена  провела проверку информации об унижении чести и достоинства. Подтвердилось, что, что 7 февраля покупатель жетонов для проезда нарвался на грубость сотрудницы ГУП «Петербургский метрополитен» на станции метро «Зенит». Во время конфликта работница транспорта при свидетелях непечатно и нелестно отозвалась о гражданине.

По результатам проверки специализированная прокуратура составила протокол, сотрудница метрополитена оштрафована мировым судьей на 3500 рублей.

Полмесяца назад житель Невского района, оскорбленный соседями, добился для них административного наказания. С невоспитанных супругов взыскали по три тысячи рублей. Также сообщалось о судебном разбирательстве против жительницы коммунальной квартиры в Петроградском районе, тоже не стеснявшейся в выражениях по адресу соседки.

Другие материалы

Партнерские материалы Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя

Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце

14.10.2026
14.10.2026
Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя
В комфортном городе жить! Поздравляем, у вас новоселье!

Петербург досрочно решает вопрос расселения аварийного жилья

12.10.2026
12.10.2026
Поздравляем, у вас новоселье!
Новости Конкурс «Лучшая школьная столовая» – 2026 выявит искусных поваров

На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии

08.10.2026
08.10.2026
Конкурс «Лучшая школьная столовая» – 2026 выявит искусных поваров
Партнерские материалы Лучшего тапера страны выберут в Джаз-клубе Игоря Бутмана

Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026

06.10.2026
06.10.2026
Лучшего тапера страны выберут в Джаз-клубе Игоря Бутмана