Кассир метро в Петербурге оскорбила пассажира на 3500 рублей

При конфликте с покупателем жетонов сотрудница транспорта дала волю языку

09.04.2025
Кассир метро в Петербурге оскорбила пассажира на 3500 рублей
Фото: архив Курьер-Медиа / Наталья Глебова. Снимок носит иллюстративный характер

Жалоба пассажира на хамство сотрудницы станции метро «Зенит» признана обоснованной. Мировой суд назначил должностному лицу штраф за оскорбление, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Ранее прокуратура Петербургского метрополитена  провела проверку информации об унижении чести и достоинства. Подтвердилось, что, что 7 февраля покупатель жетонов для проезда нарвался на грубость сотрудницы ГУП «Петербургский метрополитен» на станции метро «Зенит». Во время конфликта работница транспорта при свидетелях непечатно и нелестно отозвалась о гражданине.

По результатам проверки специализированная прокуратура составила протокол, сотрудница метрополитена оштрафована мировым судьей на 3500 рублей.

Полмесяца назад житель Невского района, оскорбленный соседями, добился для них административного наказания. С невоспитанных супругов взыскали по три тысячи рублей. Также сообщалось о судебном разбирательстве против жительницы коммунальной квартиры в Петроградском районе, тоже не стеснявшейся в выражениях по адресу соседки.

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино