Кассир метро в Петербурге оскорбила пассажира на 3500 рублей

При конфликте с покупателем жетонов сотрудница транспорта дала волю языку

09.04.2025
Кассир метро в Петербурге оскорбила пассажира на 3500 рублей
Фото: архив Курьер-Медиа / Наталья Глебова. Снимок носит иллюстративный характер

Жалоба пассажира на хамство сотрудницы станции метро «Зенит» признана обоснованной. Мировой суд назначил должностному лицу штраф за оскорбление, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Ранее прокуратура Петербургского метрополитена  провела проверку информации об унижении чести и достоинства. Подтвердилось, что, что 7 февраля покупатель жетонов для проезда нарвался на грубость сотрудницы ГУП «Петербургский метрополитен» на станции метро «Зенит». Во время конфликта работница транспорта при свидетелях непечатно и нелестно отозвалась о гражданине.

По результатам проверки специализированная прокуратура составила протокол, сотрудница метрополитена оштрафована мировым судьей на 3500 рублей.

Полмесяца назад житель Невского района, оскорбленный соседями, добился для них административного наказания. С невоспитанных супругов взыскали по три тысячи рублей. Также сообщалось о судебном разбирательстве против жительницы коммунальной квартиры в Петроградском районе, тоже не стеснявшейся в выражениях по адресу соседки.

Другие материалы

В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой
Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере
В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам
Новости Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям

Погибший виновник зимней аварии в Финском заливе причинил ущерб на 2,3 млн

16.09.2026
16.09.2026
Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям