Китай возобновил антирекорды пандемии
Власти городов вводят локдаун и другие ограничения

Китай обновил рекорд заражений коронавирусом – за сутки выявлено 31 656 случаев. 87% из них бессимптомные. Наибольшая заболеваемость приходится на Чжэнчжоу и Чунцин
В городах вводятся различные ограничения вплоть до остановки заводов. Как сообщает агентство Reuters, Пекин закрыл все парки и музеи, Шанхай ввел обязательное тестирование и пятидневный карантин для въезжающих из других регионов – в течение пяти дней после прибытия им нельзя входить в торговые центры и рестораны.
По данным Bloomberg, в городе Чжэнчжоу разъяренные локдауном рабочие завода Foxconn Technology Group устроили бунт, выбежали из общежитий и избили палками охранников в противоинфекционных костюмах. Есть раненые. Случаи насилия из-за жестких противоэпидемических мер и падения оплаты труда там происходят с октября.
Другие материалы
Мужчина пережил падение с 11 на 7 этаж на Кондратьевском проспекте
В квартире на Вячеслава Шишкова в Пушкине устроена свалка. Соседи страдают от тараканов
Пес покусал девочку на пляже Колонистского пруда
По рабочим дням с 07:30 до 09:00 вход в вестибюль будет ограничен