Колпинец задержан за избиение школьника

Ребенок подвергся нападению на детской площадке - у него сломан нос

18.11.2024
Колпинец задержан за избиение школьника
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полицейские задержали жителя Колпинского района, подозреваемого в нападении на 10-летнего мальчика. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 16 ноября на Павловской улице в Колпино. Как рассказал мальчик, он играл на детской площадке у своего дома, когда пьяный мужчина ударил его ногой в живот и лицо.

Врачи диагностировали школьнику перелом носа и ушибы. Медики сообщили о произошедшем в полицию. Подозреваемый был оперативно задержан на месте происшествия. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за побои, однако в 2013 году уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с истечением срока давности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Сейчас он задержан, полиция продолжает выяснять обстоятельства произошедшего.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что неизвестный мужчина ударил 15-летнюю девушку по голове на станции «Кировский завод». Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения.

Другие материалы

Новости Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов

Проведен посев в теплицах для выращивания декоративных растений к весне

24.01.2026
24.01.2026
Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов
Новости Жильцы василеостровского дома сумели отбиться от УК «Терра»

Собственники квартир разоблачили в суде фальсификацию общего собрания

23.01.2026
23.01.2026
Жильцы василеостровского дома сумели отбиться от УК «Терра»
Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей