Коммунальная авария в Петербурге лишила тепла Кудрово
Завершить ремонт планируют в ночь на четверг
Лопнувший трубопровод оставил без отопления 79 многоквартирных домов в городе Кудрово в Ленинградской области рядом с Петербургом. Администрация Ленобласти контролирует ход восстановительных работ, сообщил телеграм-канал областного правительства.
Пресс-служба правительства Ленобласти поясняет, что сама авария произошла на территории Петербурга – у дома 30 по проспекту на пр. Большевиков, на углу с Кудровским проездом. Восстановлением магистрали занимается организация АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Завершить ремонт планируют в ночь на четверг – к трем часам 18 декабря.
Лопнувший участок вырезали, сейчас выполняются сварочные работы. «Вопрос находится на контроле комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и штаба по отопительному сезону», — сообщил председатель комитета Сергей Морозов.
Накануне в Купчино лопнула 200-миллиметровая труба водоснабжения. «Водоканал» сообщил, что затопления подвалов домов не допущено.
Другие материалы
Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество
Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки
Проект «Биодрон» предполагает заражение сорняков их естественными врагами
На Арсенальной набережной пользователь каршеринга прижег глаза другому участнику движения