Коммунальная авария в Петербурге лишила тепла Кудрово
Завершить ремонт планируют в ночь на четверг
Лопнувший трубопровод оставил без отопления 79 многоквартирных домов в городе Кудрово в Ленинградской области рядом с Петербургом. Администрация Ленобласти контролирует ход восстановительных работ, сообщил телеграм-канал областного правительства.
Пресс-служба правительства Ленобласти поясняет, что сама авария произошла на территории Петербурга – у дома 30 по проспекту на пр. Большевиков, на углу с Кудровским проездом. Восстановлением магистрали занимается организация АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Завершить ремонт планируют в ночь на четверг – к трем часам 18 декабря.
Лопнувший участок вырезали, сейчас выполняются сварочные работы. «Вопрос находится на контроле комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и штаба по отопительному сезону», — сообщил председатель комитета Сергей Морозов.
Накануне в Купчино лопнула 200-миллиметровая труба водоснабжения. «Водоканал» сообщил, что затопления подвалов домов не допущено.
Другие материалы
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ