Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский

Ранее жителей возмутили километры красных труб и котлованы на тротуарах

24.03.2025
Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский
Фото: ГАТИ

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) организовала проверку после жалоб жителей на то, как ведутся ремонтные работы на Невском проспекте. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба ведомства.

В ГАТИ рассказали, что в начале месяца петербуржцы возмутились появлением под ногами километров красных труб, тяжелой строительной техникой на тротуарах и неогороженными котлованами. Выяснилось, что аварийные работы на Невском ведутся «с целью повышения надежности электроснабжения потребителей».

По информации издания «Деловой Петербург», трубы принадлежат компании «Россети Ленэнерго». Благодаря обращению горожан на некоторых участках замкнулись ограждения, появились мостки.

После окончания проверки и получения протокола районного прокурора ГАТИ сформирует протокол. «Штраф за подобные нарушения – до 1 млн рублей каждому: и заказчику, и производителю работ», – говорится в сообщении ведомства.

В начале августа прошлого года «Россети Ленэнерго» и подрядчик были оштрафованы более чем на 1 млн рублей за ямы в Петроградском районе.

Другие материалы

Новости Северная столица усиленно готовится к отопительному сезону

Коммунальные службы налаживают инженерные сети и тренируются на случай аварий

27.08.2026
27.08.2026
Северная столица усиленно готовится к отопительному сезону
Партнерские материалы На Елагином острове 6 сентября пройдет «Пушкин Фест»

Театр, классика и уличное искусство составляют единый маршрут фестиваля

26.08.2026
26.08.2026
На Елагином острове 6 сентября пройдет «Пушкин Фест»
Новости Подъезды в Северной столице становятся воистину парадными

Активный ремонт лестничных клеток: новые стандарты комфорта в Санкт-Петербурге

25.08.2026
25.08.2026
Подъезды в Северной столице становятся воистину парадными
Партнерские материалы В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»

Чернецов, Зара и Кузьмина исполняли любимые миллионами людей советские песни

24.08.2026
24.08.2026
В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»