Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский

Ранее жителей возмутили километры красных труб и котлованы на тротуарах

24.03.2025
Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский
Фото: ГАТИ

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) организовала проверку после жалоб жителей на то, как ведутся ремонтные работы на Невском проспекте. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба ведомства.

В ГАТИ рассказали, что в начале месяца петербуржцы возмутились появлением под ногами километров красных труб, тяжелой строительной техникой на тротуарах и неогороженными котлованами. Выяснилось, что аварийные работы на Невском ведутся «с целью повышения надежности электроснабжения потребителей».

По информации издания «Деловой Петербург», трубы принадлежат компании «Россети Ленэнерго». Благодаря обращению горожан на некоторых участках замкнулись ограждения, появились мостки.

После окончания проверки и получения протокола районного прокурора ГАТИ сформирует протокол. «Штраф за подобные нарушения – до 1 млн рублей каждому: и заказчику, и производителю работ», – говорится в сообщении ведомства.

В начале августа прошлого года «Россети Ленэнерго» и подрядчик были оштрафованы более чем на 1 млн рублей за ямы в Петроградском районе.

Другие материалы

Новости Объекты оператора сотовой связи пострадали в Колпино и Шушарах

Подозревая в поджоге жительница арестована

20.11.2025
20.11.2025
Объекты оператора сотовой связи пострадали в Колпино и Шушарах
Новости Госдума приняла закон о повышении НДС до 22%

Для части товаров сохранится льготная ставка

20.11.2025
20.11.2025
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22%
Новости Сбитый «Фордом» подросток получит 50 000 рублей

Авария произошла на улице Жукова в Калининском районе почти два года назад

20.11.2025
20.11.2025
Сбитый «Фордом» подросток получит 50 000 рублей
Новости Двое ответственных за уборку Невского района арестованы

Сумма предполагаемых хищений выросла с 8 до более чем 70 млн рублей

20.11.2025
20.11.2025
Двое ответственных за уборку Невского района арестованы