Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский

Ранее жителей возмутили километры красных труб и котлованы на тротуарах

24.03.2025
Компании грозит крупный штраф за перекопанный Невский
Фото: ГАТИ

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) организовала проверку после жалоб жителей на то, как ведутся ремонтные работы на Невском проспекте. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба ведомства.

В ГАТИ рассказали, что в начале месяца петербуржцы возмутились появлением под ногами километров красных труб, тяжелой строительной техникой на тротуарах и неогороженными котлованами. Выяснилось, что аварийные работы на Невском ведутся «с целью повышения надежности электроснабжения потребителей».

По информации издания «Деловой Петербург», трубы принадлежат компании «Россети Ленэнерго». Благодаря обращению горожан на некоторых участках замкнулись ограждения, появились мостки.

После окончания проверки и получения протокола районного прокурора ГАТИ сформирует протокол. «Штраф за подобные нарушения – до 1 млн рублей каждому: и заказчику, и производителю работ», – говорится в сообщении ведомства.

В начале августа прошлого года «Россети Ленэнерго» и подрядчик были оштрафованы более чем на 1 млн рублей за ямы в Петроградском районе.

Другие материалы

Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль