Компания оштрафована за загрязнение ручья в Мурино

Жители ЖК «Цветной город» регулярно жаловались на неприятный запах

26.11.2024
Компания оштрафована за загрязнение ручья в Мурино
Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района СПб

Компания ЗАО «Пилон» оштрафована на 350 тыс. рублей из-за загрязнения ручья Горелый в Мурино. Об этом сообщает пресс-служба Красногвардейского района Петербурга.

«Наши с жителями обращения, общение с коллегами из надзорных органов о необходимости решить проблему неприятного запаха с территории Ленинградской области в ЖК «Цветной город» достигли определенного результата», – написал в своем канале глава Красногвардейского района Андрей Хорт. Устранение последствий загрязнения контролирует природоохранная прокуратура Ленобласти.

Фото: прокуратура Ленобласти. Ручей Горелый во Всеволожском районе

В июле Комитет государственного экологического надзора Ленобласти в ответ на более чем сотню обращений жителей ЖК «Цветной город» Красногвардейского района на неприятные запахи обратился в суд с требованием ликвидировать свалку отходов в Мурино. Инспекторы выяснили, что источник характерного запаха сероводорода – загрязненные сточные воды. В августе прокуратура организовала проверку по факту загрязнения ручья на этой территории.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что компании «Статус» пришлось составить план очищения Малой Ижорки и оценить нанесенный реке ущерб.

Другие материалы

Новости Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми

Надзор заставил центр по обзвону признать найм работников и наказал гендиректора

30.01.2026
30.01.2026
Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми
Новости Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения

Петербургское лечение дислексии вновь удостоено государственной поддержки

29.01.2026
29.01.2026
Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения
Партнерские материалы В БДТ пройдет «Зимний концерт»

Прозвучат шедевры музыки на тему времени года

29.01.2026
29.01.2026
В БДТ пройдет «Зимний концерт»
Новости Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора

Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина

28.01.2026
28.01.2026
Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора