Компания оштрафована за загрязнение ручья в Мурино

Жители ЖК «Цветной город» регулярно жаловались на неприятный запах

26.11.2024
Компания оштрафована за загрязнение ручья в Мурино
Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района СПб

Компания ЗАО «Пилон» оштрафована на 350 тыс. рублей из-за загрязнения ручья Горелый в Мурино. Об этом сообщает пресс-служба Красногвардейского района Петербурга.

«Наши с жителями обращения, общение с коллегами из надзорных органов о необходимости решить проблему неприятного запаха с территории Ленинградской области в ЖК «Цветной город» достигли определенного результата», – написал в своем канале глава Красногвардейского района Андрей Хорт. Устранение последствий загрязнения контролирует природоохранная прокуратура Ленобласти.

Фото: прокуратура Ленобласти. Ручей Горелый во Всеволожском районе

В июле Комитет государственного экологического надзора Ленобласти в ответ на более чем сотню обращений жителей ЖК «Цветной город» Красногвардейского района на неприятные запахи обратился в суд с требованием ликвидировать свалку отходов в Мурино. Инспекторы выяснили, что источник характерного запаха сероводорода – загрязненные сточные воды. В августе прокуратура организовала проверку по факту загрязнения ручья на этой территории.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что компании «Статус» пришлось составить план очищения Малой Ижорки и оценить нанесенный реке ущерб.

Другие материалы

Новости Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине

Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы

11.03.2026
11.03.2026
Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине
Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  
Новости Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание

Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж

09.03.2026
09.03.2026
Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание