Кот напал на водителя и устроил аварию в Подмосковье

Машина врезалась в дерево

05.08.2022
Кот напал на водителя и устроил аварию в Подмосковье

 

Водитель потерял управление и попал в ДТП из-за напрыгнувшего на него кота. Животное перевозили в салоне без клетки-переноски. Машина разбита, водитель и пассажирка травмированы, кот убежал.

Авария произошла сегодня, 5 августа ранним утром в Богородском городском округе Московской области, рассказало региональное управление МЧС. Возле садоводства «Ромашка» кот соскочил с колен пассажирки и вцепился в лицо водителю. От неожиданности мужчина выпустил руль, машина съехала с дороги и врезалась в дерево.

Спасатели помогли раненым выбраться из разбитого автомобиля и передали их врачам бригады медицины катастроф. Перепуганный кот скрылся в кустах, его не нашли. Комментируя этот случай, старший смены ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Хуторянский напомнил, что кошек и собак необходимо перевозить в специальных переносках или в отсеках машины, отгороженных от водителя защитной сеткой.


Фото: ГУ МЧС по Московской области

 

Другие материалы

Новости Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы

Небрежно установленная конструкция соскользнула с навеса крыльца и упала вместе с людьми

26.12.2025
26.12.2025
Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы
Новости Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть

Здание строится на углу Песочной и Пионерской улиц

26.12.2025
26.12.2025
Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть
Новости В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов

На фигуранта полицию вывела смерть другого гражданина в Ломоносовском районе

26.12.2025
26.12.2025
В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов