Крымские школы эвакуируются по тревожному звонку

Сообщения лжеминеров поступили утром

14.04.2023
Крымские школы эвакуируются по тревожному звонку
nac.ru

В Крыму после сообщений об угрозе теракта проводится эвакуация школ,  сообщил советник главы региона Олег Крючков.

Звонки по экстренной линии «112» поступили в пятницу утром. Анонимный источник заявил о минировании общеобразовательных учреждений.

 «Отрабатываются алгоритмы безопасности», – написал Крючков в своем телеграм-канале. Он выразил уверенность, что это провокация зарубежных спецслужб.

Крым уже подвергался серийным атакам телефонных террористов  осенью 2022 года. В октябре региональные власти рассматривали возможность перевода школ на дистанционные занятия из-за волны ложных сообщений о террористической угрозе.

Петербург тоже не раз тревожили звонками и электронными письмами  о заложенных бомбах в школах, универсамах и судебных зданиях. Что следует делать родителям при эвакуации учебных заведений и как подготовить к этому детей, «КУРЬЕР-МЕДИА» рассказывал в материале «Школьная тревога».

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино