Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек

У жителей Ленинградской и Псковской областей похитили около 3 млн рублей

25.03.2025
Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек
Фото: pixabay

Колпинский районный суд приговорил к пяти годам колонии двух курьеров мошенников, которые признаны виновными в обмане четырнадцати человек и хищении у них около 3 млн рублей. Об этом 25 марта рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, с 2022 года фигуранты вместе работали в группе, которая занималась хищением денег у граждан. Вместе с мужчинами там было еще не менее трех лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

Злоумышленники, как правило, обманывали жителей старше восьмидесяти лет. В ходе разговоров с жертвами члены группы представлялись родственниками, знакомыми и сотрудниками правоохранительных органов. Потерпевших под разными предлогами убеждали передать деньги курьерам. При этом Мясников страховал Крестова, следил за обстановкой во время изъятия денег у жертвы обмана. Для сокрытия своей личности преступные посланники надевали очки, капюшоны, панамы и медицинские маски, представлялись вымышленными именами.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, подсудимые приезжали к пожилым гражданам в Псковскую и Ленинградскую области, а также в Петербург.

Другие материалы

Новости Следком в Петербурге напомнил об ответственности за наледь

Травмы пешеходов влекут наказание  коммунальщиков и владельцев зданий

11.01.2026
11.01.2026
Следком в Петербурге напомнил об ответственности за наледь
Новости Врач рассказала о сладких бедах юных пациентов

Специалист Педиатрического университета объясняет, как оздоровить детский рацион

11.01.2026
11.01.2026
Врач рассказала о сладких бедах юных пациентов
Новости Смольный создал оперштаб для работы транспорта в тяжелых условиях

Комтранс Петербурга и перевозчики будут вместе исправлять сбои движения при непогоде

10.01.2026
10.01.2026
Смольный создал оперштаб для работы транспорта в тяжелых условиях
Новости Суд раздал штрафы и аресты противникам сноса ВНИИБ

Один участник градостроительной стычки попал под уголовное расследование

09.01.2026
09.01.2026
Суд раздал штрафы и аресты противникам сноса ВНИИБ