Ларьки у бывшего кинотеатра «Слава» признаны незаконными

Суд оштрафовал арендатора участка за не снесенные в срок торговые объекты

26.09.2024
Ларьки у бывшего кинотеатра «Слава» признаны незаконными
Фото: ГАТИ

Фрунзенский районный суд встал на сторону государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) в деле против самовольного размещения ларьков у бывшего кинотеатра «Слава» на Бухарестской улице. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.

Инспекция утверждает, что выявила нарушения на частной территории в 2023 году. Арендатор земельного участка, на котором находится здание бывшего кинотеатра, установил на нем торговые объекты якобы без получения необходимых согласований. После неоднократных предостережений инспекция потребовала ликвидировать незаконную торговлю. Реакции от арендатора не последовало, дело было передано в суд.

По решению суда арендатор участка должен оплатить штраф. Обязанность убрать ларьки, как сообщают в ГАТИ, с него также не снимается.

В соцсетях местные жители уже выразили скепсис насчет того, что владелец земли выполнит предъявленные ему требования. «Бесполезно, этого не будет», «Да неужели! И что дальше?» – так купчинцы реагируют в комментариях на новость о решении суда. Прозвучало также и не самое популярное мнение. «Ларьки стоят и кому-то они мешают. Пусть бы стояли. Но лучше пусть будет пустота. У кафе «Ялта» был ларек, удобно всем было, а сейчас там все заросло…» – сокрушается одна из жительниц.

В ночь на 16 сентября 2023 года в здании бывшего кинотеатра «Слава» произошел пожар. По версии прокуратуры, возгорание произошло из-за неисправной проводки.  

Ларьки у бывшего кинотеатра «Слава» признаны незаконными
Фото: «Новости Купчино». Кинотеатр «Слава» после пожара

Другие материалы

Новости Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов

Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали

15.10.2026
15.10.2026
Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов
Партнерские материалы Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя

Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце

14.10.2026
14.10.2026
Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя
Новости Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС

Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей

14.10.2026
14.10.2026
Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС