Легковое авто столкнулось с трамваем на проспекте Обуховской Обороны

Есть раненые

08.01.2025
Легковое авто столкнулось с трамваем на проспекте Обуховской Обороны
Фото: архив Курьер-Медиа/Дмитрий Полянский. Скорая помощь. Снимок используется в качестве иллюстрации

В Невском районе Петербурга авария с участием трамвая временно закупорила движение электротранспорта. Автомобиль выскочил на пути и столкнулся с трамваем на проспекте Обуховской Обороны напротив дома 26. Есть пострадавшие, пишут очевидцы в соцсетях.

«У трамвая выбиты стекла, одна машина – всмятку, и человек в крови», – комментирует пользователь ВК-группы «ДТП и ЧП в СПб», выложивший запись с видеорегистратора.

Авария произошла около 15:45. На место прибыли  пожарные и бригада скорой помощи. «Фонтанка.ру» пишет пишет со ссылкой на пресс-службу «Горэлектротранса», что госпитализированы и автомобилист, и водитель трамвая.

В пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что трассы трамвайных маршрутов № 7 и 24 временно изменены в связи с невозможностью проезда по проспекту Обуховской Обороны. Однако уже спустя 15 минут учреждение объявило о восстановленном движении по действующим трассам.

Ранее в столкновении двух трамваев в Калининском районе пострадали пять человек. Авария произошла на пересечении проспекта Науки и Тихорецкого проспекта.

Другие материалы

Новости На стройке в Усть-Луге погиб сварщик

Рабочего зажало между люлькой подъемника и бетонной балкой

12.11.2025
12.11.2025
На стройке в Усть-Луге погиб сварщик
Новости Суд остановил работу столовой колледжа «Звездный» на 12 суток

В конце октября здесь произошло массовое отравление студентов

12.11.2025
12.11.2025
Суд остановил работу столовой колледжа «Звездный» на 12 суток
Новости Житель Петербурга поверил в наследство от родственника из Африки

Потерпевший перевел мошенникам почти 32 млн рублей

12.11.2025
12.11.2025
Житель Петербурга поверил в наследство от родственника из Африки
Новости В Петербурге могут запретить продажу вейпов уже в 2026 году

Об этом заявил сенатор Андрей Кутепов

12.11.2025
12.11.2025
В Петербурге могут запретить продажу вейпов уже в 2026 году