Ленобласть получит 48 новых автобусов «ЛиАЗ»
Транспорт выйдет на дороги в Гатчинском округе и Кировском районе
Ликинский завод поставил в Ленобласть 8 автобусов, до конца недели регион получит еще 48 новых единиц общественного транспорта марки «ЛиАЗ». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.
По словам председателя Комитета Ленинградской области по транспорту Михаила Присяжнюка, все автобусы вмещают более ста человек, оснащены всем необходимым для перевозки людей с ограниченными возможностями и пассажиров с колясками.
Перед началом работы новая техника пройдет регистрацию, техосмотр и обкатку в парках компании. Автобусы предназначены для Гатчинского округа и Кировского района Ленобласти.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что жителям Ленобласти представили новые автобусы, которые выйдут на маршруты № 462 и № 531 с 1 января 2025 года.
Другие материалы
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ