Лжевзрыватель дома в Петербурге получил условный срок

Мужчина обещал зажечь газ и подорвать всех

11.02.2025
Лжевзрыватель дома в Петербурге получил условный срок
Фото: crimeagasnet.ru. Газовая служба перекрывает подачу. Изображение используется в качестве иллюстрации

Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор Владимиру Яковлеву, который позвонил в спецслужбу и обещал взорвать дом. Об этом 11 февраля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Согласно материалам дела, вечером 9 декабря 2024 года Яковлев находился в квартире в доме 7 по Парголовской улице. Мужчина позвонил по номеру 004 в ГКУ «Городской мониторинговый центр» и сообщил, что «взорвет этаж, зажжет газ и все резко подорвутся». При этом фигурант знал, что в жилом доме нет взрывного устройства. По указанному адресу приехала полиция и убедилась в ложности сообщения.

Яковлев признал вину. Дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил мужчине три года условно по статье ч. 2 ст. 207 УК РФ (ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Красносельский районный суд Петербурга приговорил к двум годам колонии петербурженку, признанную виновной в заведомо ложном сообщении о минировании военкоматов. 

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым