Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду
Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании
Судебные приставы Петербурга взыскали компенсацию с гипермаркета, не обслужившего инвалида вне очереди. Исполнено решение суда о компенсации в размере более 75 тысяч рублей в пользу жительницы Челябинска, сообщает пресс-служба петербургского управления ФССП.
Ранее 54-летняя покупательница, являющаяся инвалидом II группы, отправилась за продуктами в магазин. Она обратилась к руководителю клиентского сервиса в гипермаркете и просила обслужить ее вне очереди на кассе ввиду состояния здоровья. Сотрудник магазина отмахнулся от просьбы. После внутреннего разбирательства ответственное лицо магазина было привлечено к дисциплинарной ответственности, директор торгового комплекса письменно извинился перед клиенткой и в утешение предоставил персональный купон со скидкой 10% на следующую покупку от 500 рублей. Женщина обратилась в районный суд.
Суд встал на сторону покупательницы, постановив взыскать компенсацию морального вреда в размере 75 тысяч рублей, включая штраф и судебные расходы. Исполнительный лист поступил на исполнение приставам по юридическому адресу организации-должника.
Арест банковских счетов заставил организацию поспешить с выплатой. Задолженность перед взыскательницей погашена в полном объеме.
Другие материалы
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области
Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной