Маск вывел в космос еще 52 спутника Starlink

Всего для системы связи требуется запустить 12 тысяч спутников

10.08.2022
Маск вывел в космос еще 52 спутника Starlink

Компания Илона Маска SpaceX вывела на орбиту 52 интернет-спутника Starlink.  Запуск аппаратов на ракете-носителе Falcon 9 транслировал сайт SpaceX. Старт совершен с космодрома в штате Флорида 9 августа в 22:14 по местному времени (10 августа в 05:14 по московскому времени).

Первая ступень ракеты после отделения села на плавучую морскую платформу.

Состоявшийся сегодня вывод спутников стал 55-м с мая 2019 года, когда началось выполнение программы. Спутниковая система связи Starlink сможет предоставить пользователям доступ к широкополосному интернету в любой точке мира, в том числе там, где интернет не работает или чрезмерно дорого стоит. По замыслу Илона Маска, на орбите должно работать около 12 тысяч спутников, они смогут обеспечить около половины общемирового интернет-трафика.

 

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей