Массовое отравление в ресторане на Сизова стало уголовным делом
Посетители ресторана «Токио Сити» оказались в инфекционной больнице вместо уютного вечера
В Петербурге возбуждено уголовное дело после массового отравления в ресторане на проспекте Сизова. Об этом сообщает ГСУ СК по Петербургу.
По информации ведомства и Роспотребнадзора, в результате нарушения санитарных норм, допущенных сотрудниками заведения, с острой кишечной инфекцией к медикам обратились 23 человека, из них 21 были госпитализированы. В 12 случаях врачи подтвердили наличие сальмонеллеза.
Как сообщает Роспотребнадзор, неприятности для гостей «Токио Сити» возникли с 24 по 25 ноября. В меню, похоже, включили не только блюда японской кухни, но и неожиданный бактериальный бонус. Сейчас заведение проходит санитарно-эпидемиологическое расследование, а следственные органы выясняют личности сотрудников, допустивших нарушения.
Пострадавшим рекомендуют обращаться за компенсацией морального и материального ущерба. Роспотребнадзор готов оказать помощь в составлении претензии к ресторану.
Другие материалы
Финал Международного культурно-образовательного чемпионата пройдет с 23 по 27 ноября
Подозреваемая в поджоге жительница арестована
Для части товаров сохранится льготная ставка
Авария произошла на улице Жукова в Калининском районе почти два года назад