МЧС эвакуировало 139 рыбаков со льдины в Охотском море

Люди отказывались спасаться без снастей и улова

12.02.2025
МЧС эвакуировало 139 рыбаков со льдины в Охотском море
Скриншот видео: МЧС России

В Сахалинской области сотрудники МЧС спасали рыбаков, которые оказались на отколовшейся льдине. Об этом сообщил телеграм-канал МЧС России.

Видео: МЧС России

Утром 12 февраля ведомство заявило, что на льду от села Мальки до устья реки Долинка образовалась десятиметровая трещина, после чего в дрейф по Охотскому морю отправились десятки рыбаков. Для спасения людей были задействованы вертолет Ми-8 и судно на воздушной подушке «Хивус».

Видео: МЧС России

Несмотря на протест некоторых экстремалов, которые не соглашались покидать льдину без снастей и улова, МЧС эвакуировал всех — в общей сложности 139 человек.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что запрет на выход людей и выезда транспорта на лед Финского залива и водоемов Петербурга действует с 28 января до 27 февраля, а также с 17 марта по 14 апреля. 

Другие материалы

Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»
Общество Звездный практикант

Как Юрий Гагарин учился и преподавал в Ленинграде

16.04.2026
16.04.2026
Звездный практикант
Общество Петровские казармы: век императорской гвардии

История 1-го Гренадерского полка и его размещения на Петроградской стороне

15.04.2026
15.04.2026
Петровские казармы: век императорской гвардии