Медведев взялся ужесточить «недругам» продуктовое эмбарго

01.04.2022
Медведев взялся ужесточить «недругам» продуктовое эмбарго

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил окончательно отказаться от продуктовой торговли с недружественными странами. «Наша еда против их санкций. Не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем (хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещенных к ввозу продуктов можно еще и расширить)»,— написал он в своем Telegram-канале.

Он пообещал, что держава будет вместо этого торговать с дружественными государствами за рубли и национальные валюты этих стран.

Ухудшения на российском рынке Медведев не ожидает: «Разнообразных и вкусных российских продуктов вполне достаточно для полного обеспечения наших внутренних потребностей», пишет он в посте о продовольственной безопасности.

 

Другие материалы

Новости Мужчина погиб под поездом у станции Горелово

К трагедии привел переход путей на красный свет

15.12.2025
15.12.2025
Мужчина погиб под поездом у станции Горелово
Новости Мошенники блокируют карты граждан с помощью даты рождения

Преступники стараются вызвать у жертвы панику

15.12.2025
15.12.2025
Мошенники блокируют карты граждан с помощью даты рождения
Новости Прокуратура начала проверку после отключения света в Гатчине

Электричества нет в центре города из-за проблем на подстанциях

15.12.2025
15.12.2025
Прокуратура начала проверку после отключения света в Гатчине
Новости В петербургской школе учительницу ударили ножом

Один из учеников стал фигурантом дела о покушении на убийство

15.12.2025
15.12.2025
В петербургской школе учительницу ударили ножом