Митинг в Москве завершился скандированием «Отпускай!»

Выступили Алексей Навальный, Татьяна Лазарева, Юрий Дудь. Участники, расходясь, скандировали «Отпускай!»

29.09.2019
Митинг в Москве завершился скандированием «Отпускай!»

Митинг в защиту политзаключенных закончился. На акцию в Москве на проспекте Сахарова сегодня вышло не менее 23 тысяч человек.

Перед участниками выступил оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Он призвал сограждан снимать полицейский произвол на видео, выкладывать в Инстаграм и другие социальные сети.


Фоторепортаж: КУРЬЕР-МЕДИА / Гоша Лейкин

Звучали лозунги эсеров (социалистов-революционеров) начала 20 века. «Приходите в суды, посещайте акции в поддержку политзаключенных, сражайтесь за свою свободу и за свободу других. В борьбе обретете вы право свое. Права не дают, права берут», заявил Алексей Навальный.

 

В акции участвовали осужденные Константин Котов и Алексей Миняйло, на митинге выступили публицист Юрий Дудь и артисты Татьяна Лазарева и Алексей Кортнев.

Как передает корреспондент «КУРЬЕР-МЕДИА», — народ, покидая место митинга, продолжал скандировать «Отпускай!»

 

 

 

Другие материалы

Новости В Купчино в проезд у дома вытекла холодная вода

Последствия аварии на сети устраняет Водоканал

08.12.2025
08.12.2025
В Купчино в проезд у дома вытекла холодная вода
Новости Жителя Сланцев подозревают в избиении детей жены

СК: систематические побои должны были заставить малышей страдать

08.12.2025
08.12.2025
Жителя Сланцев подозревают в избиении детей жены
Новости Грузовой поезд задавил мужчину у станции Гатчина-Варшавская

Пешеход переходил пути на красный свет

08.12.2025
08.12.2025
Грузовой поезд задавил мужчину у станции Гатчина-Варшавская
Новости Приморский рынок на Малом проспекте стал памятником

Архитекторы-современники критиковали похожесть здания на музей

08.12.2025
08.12.2025
Приморский рынок на Малом проспекте стал памятником