Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты
Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки
На территории предприятия «Силовые машины» в Калининском районе Петербурга погиб работник подрядной организации. 25-летний монтажник упал и получил смертельную травму, сообщает пресс-служба Северо-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда (ГИТ).
По данным ГИТ, несчастный случай произошел вчера, 8 февраля, в 19 часов. На Свердловской набережной, д.18Е, выполняется ремонт кровли склада готовой продукции. Рабочий, гражданин России, уроженец Забайкалья, действовал в интересах и по заданию ООО «Строй Диамант» без заключения трудового договора. Он сорвался с восьмиметровой высоты при монтаже металлических балок.
Причиной стало отсутствие страховочных систем, привязи при работах на высоте, прокомментировала заместитель руководителя ГИТ Ольга Казанская.

За два дня до этой аварии погиб при падении с высоты строитель в Зеленогорске. А на Петроградской стороне 26 января начальник строительного участка окончил жизнь в шахте лифта.
Другие материалы
В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни
Показываем участников и события праздничного торжества
Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки
Работы будут длиться полтора года