Мосгорсуд продолжит рассмотрение исков родителей, чьи дети отравились едой в детсадах

Ранее оно было приостановлено.

06.08.2019
Мосгорсуд продолжит рассмотрение исков родителей, чьи дети отравились едой в детсадах

Московский городской суд возобновил рассмотрение двух коллективных исков родителей, чьи дети отравились в детских садах. Об этом в своем Twitter сообщила юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.
«Мосгорсуд отменил приостановление 2-х коллективных исков родителей детей, отравленных в детских садах некачественной и небезопасной едой в декабре 2018 года», — написала она.

Напомним, организации «Конкорд» и «Вито-1» занимались поставкой продовольствия в дошкольные учебные заведения. В результате отравления некачественными продуктами малыши массово заразились дизентерией.
«Навальный LIVE» информировал, что число заболевших детей составляло около 50. 

Ранее суд Москвы приостановил рассмотрение иска по ходатайству ответчика — «Комбината питания «Конкорд» бизнесмена Евгения Пригожина и компании «Вито-1».

Фото в анонсе: pixabay
 

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей