Мошенники продают билеты на прогулочные катера на «Алые паруса»
Борис Пиотровский: доступ в акваторию Невы 28 июня будет закрыт

В сети появились мошеннические объявления с продажей билетов на прогулочные корабли в день праздника «Алые паруса». Об этом в своем-телеграм канале сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Чиновник призвал граждан игнорировать предложения злоумышленников, потому что в день празднования доступ в акваторию Невы будет полностью закрыт из-за прохода парусника.
Ранее «Курьер-Медиа» сообщал, что петербургский праздник выпускников «Алые паруса» в этом году пройдет 28 июня. Ленинградский выпускной бал появился в 1968 году, его перестали проводить с конца семидесятых, но в 2005 году возродили. Представление, в котором участвует корабль с алыми парусами, стало одним из самых зрелищных ежегодных событий в России. Трансляцию торжеств и красочное водно-пиротехническое шоу организует Пятый канал.
Другие материалы
По версии следствия, фигурант обманом получил соцвыплату в 3,7 млн рублей
В Петербурге в колонию отправится оголившийся при подростках мужчина
Как детям и их родителям защититься от злоумышленников в Сети