Муниципалитет Красненькая Речка заделал ямы после проверки прокуратуры

Ведомство не устроило состояние проездов у домов по проспектам Стачек и Жукова

23.09.2024
Муниципалитет Красненькая Речка заделал ямы после проверки прокуратуры
Фото: прокуратура Петербурга

В Кировском районе муниципальное образование Красненькая Речка отремонтировало ямы на дорогах после проверки прокуратуры. Об этом сообщает телеграм-канал прокуратуры Петербурга.

Ведомство обнаружило ямы и выбоины на внутриквартальных проездах возле д. 105, к. 1, и д. 107 по проспекту Стачек, а также у д. 30, к. 2, по проспекту Жукова. После того как прокурор Кировского района внес представление в адрес главы муниципалитета Красненькая Речка, нарушения были устранены.

Фото: прокуратура Петербурга

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что с лета 2023 года в Петербурге за состоянием асфальта на внутриквартальных территориях следят комплексы автоматической фиксации нарушений, установленные в автомобилях сотрудников государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Обследование дворовых территорий с помощью искусственного интеллекта уже демонстрировало свою слабую сторону. В июле 2023 года система мониторинга ГАТИ обнаружила яму на Софийской улице, д. 20, к. 2, – на территории муниципального образования № 72. И оперативно выписала штраф – 30 тыс. рублей. Павел Швец, глава муниципалитета, заявил, что еще до обнаружения программой мониторинга яма была включена в адресную программу ремонта. Муниципальное образование № 72 оспорило штраф в суде. Правосудие встало на сторону муниципальных властей, административное наказание было отменено.

Другие материалы

Новости Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной

Историческое здание возле сада «Олимпия» заждалось ремонта

21.09.2026
21.09.2026
Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной
В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой
Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере
В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам