Мужчина попал под поезд на перегоне Парголово – Парнас
Пешеход скончался

18 августа около часа ночи в полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне Парголово – Парнас пассажирский поезд сбил человека. Мужчина погиб.
По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД по СЗФО, мужчина находился на железнодорожном полотне слишком близко к приближающемуся поезду. Машинист сигналил и применил экстренное торможение, но расстояние между составом и пешеходом было слишком маленьким.
После столкновения поезд стоял 22 минуты. Полиция проводит проверку.
В последние месяцы подобные случаи на железной дороге в Петербурге и Ленобласти происходят регулярно. На прошедших выходных грузовой маневровый поезд задел человека у железнодорожной станции Луга. Несколько дней назад поезд задавил женщину у станции Новолисино в Ленобласти. 10 августа грузовой поезд травмировал человека на 84-м километре около железнодорожной станции Волосово. В конце июля мужчина погиб под поездом на станции Кушелевка.
Как правило, люди попадают под поезд, когда идут вдоль путей близко к рельсам (часто – в наушниках) либо переходят железную дорогу с нарушением правил безопасности — на красный свет или в неположенном месте. Нередки случаи, когда пострадавшие были в нетрезвом состоянии.
Другие материалы
СК: фигурант за 2 млн рублей гарантировал компании аренду объекта Минобороны РФ
Агрессивный жеребец держит в страхе местных жителей уже несколько лет
Рабочий не был обеспечен страховочным устройством