Мужчина пытался залезть на атланта у Эрмитажа и сломал пятку
Местный житель полез на статую ради интересных фото
В Петербурге мужчина попытался залезть на атланта возле входа в здание Нового Эрмитажа на Миллионной улице. В стремлении сделать интересное фото местный житель получил перелом пятки. Об этом пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на пострадавшего.
По информации издания, мужчина хотел сделать интересную фотографию и около трех часов ночи решил залезть на скульптуру. Как рассказал СМИ сам пострадавший, ему удалось долезть только до икры атланта.
«Он скользкий, из-за чего и поскользнулся», − рассказал «Фонтанке» пострадавший, признав, что совершил глупость.
Мужчина свалился со скульптуры и сломал себе пятку. Пострадавшего доставили в Александровскую больницу. «Фонтанка.ру» уточняет, в результате происшествия ни один атлант не пострадал.
Другие материалы
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ