Водитель в Петербурге лишен прав за бело-сине-красную люстру

Владелец китайской машины установил прибор на стекло из патриотических чувств

29.10.2024
Водитель в Петербурге лишен прав за бело-сине-красную люстру
Фото: скриншот видео из телеграм-канала «ЛЕБЕДИНОЕ озеро»

В Петербурге без водительских прав остался мужчина, который установил на автомобиль светодиодную балку бело-сине-красного цвета. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Согласно материалам дела, ночью 28 сентября Артур Копылов ехал за рулем автомобиля Haval по улице Сперанского. С помощью присосок мужчина прикрепил изнутри на лобовое стекло машины устройство для подачи световых сигналов в цветах российского флага. Разрешения на установку балки у него не было.

Видео: телеграм-канал «ЛЕБЕДИНОЕ озеро»

При составлении протокола Копылов признался, что таким образом хотел выразить любовь к стране. «Не знал, что в нашем государстве запрещено любить свою Родину и гордиться ее символикой», – добавил мужчина.

Суд лишил Копылова водительских прав на полтора года по статье об использовании неразрешенных световых сигналов и конфисковал прибор.

Ранее «Курьер-Медиа» сообщал, что до конца 2024 года ГАИ планирует внести поправки в ГОСТ об обязательном наличии флага России на номерах машин.

Другие материалы

Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД
Новости Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником

Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке

12.12.2025
12.12.2025
Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником
Новости Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры

Потерявшая жилье из-за мошенников собственница смогла договориться с покупателем

12.12.2025
12.12.2025
Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры
Новости Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден

Ущерб владельцам автомобилей составил более 350 тысяч рублей

12.12.2025
12.12.2025
Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден