Водитель в Петербурге лишен прав за бело-сине-красную люстру

Владелец китайской машины установил прибор на стекло из патриотических чувств

29.10.2024
Водитель в Петербурге лишен прав за бело-сине-красную люстру
Фото: скриншот видео из телеграм-канала «ЛЕБЕДИНОЕ озеро»

В Петербурге без водительских прав остался мужчина, который установил на автомобиль светодиодную балку бело-сине-красного цвета. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Согласно материалам дела, ночью 28 сентября Артур Копылов ехал за рулем автомобиля Haval по улице Сперанского. С помощью присосок мужчина прикрепил изнутри на лобовое стекло машины устройство для подачи световых сигналов в цветах российского флага. Разрешения на установку балки у него не было.

Видео: телеграм-канал «ЛЕБЕДИНОЕ озеро»

При составлении протокола Копылов признался, что таким образом хотел выразить любовь к стране. «Не знал, что в нашем государстве запрещено любить свою Родину и гордиться ее символикой», – добавил мужчина.

Суд лишил Копылова водительских прав на полтора года по статье об использовании неразрешенных световых сигналов и конфисковал прибор.

Ранее «Курьер-Медиа» сообщал, что до конца 2024 года ГАИ планирует внести поправки в ГОСТ об обязательном наличии флага России на номерах машин.

Другие материалы

Новости В центре Петербурга погиб кровельщик

При монтаже деревянной обрешетки не пристегнувшийся рабочий упал с крыши

24.05.2025
24.05.2025
В центре Петербурга погиб кровельщик
Новости Сварщика придавило трубой у станции Навалочная

Рабочий получил тяжелую травму

24.05.2025
24.05.2025
Сварщика придавило трубой у станции Навалочная
Новости Сыщики из Петербурга настигли в Минске отца с похищенной дочкой

Мужчина прятался в Новороссийске и пытался увезти ребенка в Эмираты

23.05.2025
23.05.2025
Сыщики из Петербурга настигли в Минске отца с похищенной дочкой
Новости Коммунальщики не доказали факт уборки и должны упавшей даме 209 тысяч

Показания свидетеля о снеге и льде перевесили представленный предприятием наряд-задание

23.05.2025
23.05.2025
Коммунальщики не доказали факт уборки и должны упавшей даме 209 тысяч