На дамбе в Кронштадте задымился лазурный автобус
Это уже второй случай в городе за месяц
Лазурный автобус маршрута 101Э задымился на дамбе в Кронштадте. Об этом сообщают очевидцы в сообществе «Подслушано в Кронштадте».
Судя по опубликованному видео, салон автобуса полностью заполнен дымом, пассажирам удалось покинуть транспорт. «Водитель быстро сориентировался и открыл двери», – рассказали жители. «Дочка ехала в этом автобусе, ужас! Когда это закончится!» – негодует женщина в комментариях.

6 ноября назад в Кронштадте лазурный автобус загорелся на Цитадельском шоссе. Пассажиров в салоне не было.
Общественный транспорт в Петербурге стал гореть с относительной регулярностью после реформы 2022 года, в ходе которой маршрутки были заменены новыми лазурными автобусами марок МАЗ и ЛиАЗ. Одной из причин возгораний эксперты называли попадание масла из системы гидропривода вентилятора на горячие части двигателя.
Другие материалы
Погибший виновник зимней аварии в Финском заливе причинил ущерб на 2,3 млн
Задача — сохранить архитектурное наследие и повысить комфорт жителей
Новый конкурс детского рисунка посвящен чистоте и порядку
Семьи льготных категорий поселились в Доме Бенуа по программе «Доступное жилье»