На дне Фонтанки водолазы нашли клад из более чем 70 монет

Самой старой оказалась копейка 1961 года

17.10.2024
На дне Фонтанки водолазы нашли клад из более чем 70 монет
Фото: Росгвардия. Северо-Западный округ

В Петербурге на дне Фонтанки водолазы Росгвардии обнаружили более семидесяти российских монет. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

По данным ведомства, во время обследования акватории Фонтанки у моста Ломоносова водолазы нашли три пластиковых контейнера с коллекцией из более семидесяти российских монет достоинством от одной копейки до пятидесяти рублей. Самой старой оказалась копейка 1961 года.

Водолазы Росгвардии регулярно обследуют акватории Петербурга и Ленинградской области в поисках взрывоопасных предметов. В конце августа на дне Зимней канавки специалисты обнаружили 79 патронов разного калибра, в конце июля там же был найден боеприпас. Снаряд времен Великой Отечественной войны сильно заржавел, его вывезли на полигон для уничтожения. 

Другие материалы

Новости Вологжанин засудил петербургский магазин за шоколад с молью

Лакомство было продано со скидкой и оказалось несъедобным

14.05.2026
14.05.2026
Вологжанин засудил петербургский магазин за шоколад с молью
Авто Муниципалы Петербурга стали чаще карать автопарковочные нарушения

Местная власть ищет во дворах неправильно стоящие машины и передает протоколы в инспекцию

13.05.2026
13.05.2026
Муниципалы Петербурга стали чаще карать автопарковочные нарушения
Новости Петербуржцы сдали за неделю 70 тонн опасных отходов

Также экологические ведомства искали разливы нефтепродуктов и ртути

12.05.2026
12.05.2026
Петербуржцы сдали за неделю 70 тонн опасных отходов