На Ижорском заводе в Колпино пострадал рабочий из Китая

Мужчине изувечил лицо металлический крюк во время чистки балок от ржавчины

23.06.2025
На Ижорском заводе в Колпино пострадал рабочий из Китая
Фото: Государственная инспекция труда в Петербурге

В городе Колпино на Ижорском заводе произошел несчастный случай с рабочим из Китая.

Как рассказали в Государственной инспекции труда в Петербурге (ГИТ), днем 22 июня мужчина занимался зачисткой металлических балок от ржавчины. В момент поднятия балки стропильной цепной системой один из ее крюков сорвался и ударил рабочего по лицу. У пострадавшего тяжелая травма.

Фото: Государственная инспекция труда в Петербурге

«Наиболее вероятной причиной несчастного случая послужило: неудовлетворительная организация производства работ, выраженная в выполнении погрузо-разгрузочных работ необученным работником», – прокомментировала заместитель руководителя ГИТ Ольга Казанская.

В числе нарушений на производстве инспекция называет перемещение груза над рабочими местами в тот момент, когда там находились люди; выполнение погрузочно-разгрузочных работ, когда рядом не было руководителя; отсутствие проверки груза перед подъемом и перемещением.  

На прошлой неделе в пригородном поселке под Петербургом пострадал электрик, упавший с высоты более двух метров при выполнении монтажных работ.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы