На Колокольной улице появился новый пешеходный переход
Прокуратура обосновала необходимость зебры нормами безопасности
В Петербурге после вмешательства прокуратуры Центрального района на Колокольной улице появился новый пешеходный переход. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба городского надзора.
«Переходить дорогу стало безопаснее и удобнее. Гражданам не нужно идти до улицы Марата или Владимирского проспекта, чтобы перейти дорогу по правилам», – говорится в сообщении.
Судя по опубликованному снимку и ранее озвученным обстоятельствам проблемы, речь идет о Т-образном перекрестке Колокольной улицы с Дмитровским переулком. Надзорное ведомство указывало на неприемлемость огромного интервала между зебрами, расположенными на тот момент лишь на концах Колокольной улицы, в местах ее примыкания к Владимирскому проспекту и улице Марата. Пешеходы, чтобы не не делать крюк, перебегали дорогу вне оборудованного перехода, рискуя жизнью.
Другие материалы
Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения
Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км
Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов
Судно напротив дома 3 по набережной Макарова постепенно уходит под воду