На Парашютной улице началась реконструкция ливневой канализации

Петербургские власти обещают избавить магистраль от луж к 2026 году

29.11.2024
На Парашютной улице началась реконструкция ливневой канализации
Фото: ГУП «Водоканал»

На Парашютной улице в Приморском районе стартовала реконструкция ливневой канализации. Здесь будут проложены микротоннели и сети водоотведения, чтобы магистральную дорогу и прилегающие территории не затапливало во время дождей и паводков. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Работы разделили на два этапа: сначала проложат тоннели от Репищевой улицы до улицы Маршала Новикова, а потом оттуда – к Долгоозерной улице и проспекту Королева.  Для выполнения задач на объекте задействуют тоннелепроходческие щиты. Уже доставлен щит диаметром 1500 мм, а в декабре прибудет более крупный — диаметром 2500 мм. 

Реконструкцию обещают завершить до конца 2026 года. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению заверяет, что в результате ливневка обеспечит достаточный дренаж, не давая скапливаться лужам на проезжей части и тротуарах.

Другие материалы

Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки
Новости В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату

24.03.2026
24.03.2026
В Невском районе идет под суд 27-летняя мать-алиментщица