На Парнасе автовладелица сбила во дворе младшеклассника

Ребенок в больнице

18.04.2025
На Парнасе автовладелица сбила во дворе младшеклассника
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО. Оформление документов сотрудником Госавтоинспекции. Изображение используется в качестве иллюстрации

На севере Петербурга произошло дворовое ДТП с малолетним пешеходом. 42-летняя дама на автомобиле Hyundai Solaris сбила девятилетнего мальчика.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, наезд произошел 17 апреля в 16:48 у дома 19 по улице Федора Абрамова. Женщина не успела затормозить перед школьником, переходившим дворовую территорию. Ребенок получил травмы и был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Полиция проводит проверку.

Ранее, 16 и 17 апреля, полиция разбиралась в обстоятельствах ДТП с ребенком в новостройках на другой окраине Петербурга. Несчастный случай произошел во дворе на Плесецкой улице микрорайона Комендантский Аэродром.  В среду обратился за медицинской помощью 15-летний  мальчик. Его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, с диагнозом «компрессионный перелом позвонка». Подросток сообщил, что был сбит машиной на пешеходном переходе. Квартал на Плесецкой улице огромен, движение во внутридворовых проездах там организовано как на полноценных автодорогах с «зебрами» и односторонним движением. Но при изучении обстоятельств выяснилось иное происшествие, в котором автомобиль не участвовал. Полицейские установили, что подросток сам упал и травмировался, катаясь на самокате возле  дома 8 по Плесецкой улице. Версию о ДТП мальчик рассказал матери, испугавшись последствий.

Другие материалы

Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»
Партнерские материалы «КронФест-2026» покажет многообразное искусство

XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа

18.08.2026
18.08.2026
«КронФест-2026» покажет многообразное искусство
Партнерские материалы Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге

Представления пройдут 19 - 22 августа на Новой сцене Александринского театра

17.08.2026
17.08.2026
Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге
Новости Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде

Нераскаявшийся стрелок отсидит 10 месяцев и выплатит 100 тысяч рублей за раны жильца

17.08.2026
17.08.2026
Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде