На похоронах Зиничева впервые использовали катафалк на базе Aurus

10.09.2021
На похоронах Зиничева впервые использовали  катафалк на базе Aurus

Новый траурный автомобиль «Аурус Лафет» совершил первый выезд. Его использовали сегодня, 10 сентября на похоронах погибшего министра чрезвычайных ситуаций Евгения Зиничева. Видео с проездом катафалка показал телеканал «Звезда».

В семействе премиальных авто «Аурус», созданных институтом ФГУП «НАМИ», это шестая модель. Первым был седан «Аурус Сенат», на котором ездит президент России.

О разработке «Лафета» стало известно в мае.По данным Autonews, размеры трехдверного автомобиля такие же, как и у «Аурус Сенат» – 5,63 метра в длину. «Лафет» имеет ту же гибридную силовую установку мощностью в 600 л.с. на основе 4,4-литрового бензинового двигателя V8 с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику