На похоронах Зиничева впервые использовали катафалк на базе Aurus
Новый траурный автомобиль «Аурус Лафет» совершил первый выезд. Его использовали сегодня, 10 сентября на похоронах погибшего министра чрезвычайных ситуаций Евгения Зиничева. Видео с проездом катафалка показал телеканал «Звезда».
В семействе премиальных авто «Аурус», созданных институтом ФГУП «НАМИ», это шестая модель. Первым был седан «Аурус Сенат», на котором ездит президент России.
О разработке «Лафета» стало известно в мае.По данным Autonews, размеры трехдверного автомобиля такие же, как и у «Аурус Сенат» – 5,63 метра в длину. «Лафет» имеет ту же гибридную силовую установку мощностью в 600 л.с. на основе 4,4-литрового бензинового двигателя V8 с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Другие материалы
Яркие представления развернутся на Дворцовой площади и в акватории Невы
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Работы планируется провести с 28 июня по 13 июля
Музыканты разных стран исполняют самобытные народные композиции в современной обработке