На проспекте Косыгина в Петербурге произошла ночная погоня со стрельбой

За рулем был 19-летний студент

26.02.2024
На проспекте Косыгина в Петербурге произошла ночная погоня со стрельбой

На проспекте Косыгина в Петербурге в ночь на 26 февраля произошла погоня с применением огнестрельного оружия. Как сообщает ВК-группа «Дорожный инспектор», машина не остановилась по требованию, двигаясь со скоростью более 120 км/ч.

Только у Мурманского шоссе автомобиль получилось остановить. Сотрудники ГУ МВД попытались вытащить водителя из автомобиля, но он снова уехал. В ходе погони автомобиль достиг скорости более 200 км/ч. Во время погони инспекторы открыли огонь и пробили колеса автомобилю.

За рулём оказался 19-летний студент Горного университета. После экспертизы выяснилось, что он был трезв. Автомобиль не принадлежал водителю, а был взят у каршеринговой компании. Водитель привлечен к административной ответственности, а также выплатит штраф за повреждение арендованного автомобиля.

Ранее, 22 февраля в Перми, по информации 59.ru, при попытке ГИБДД остановить машину с помощью стрельбы была тяжело ранена пассажирка, 18-летняя студентка.


Другие материалы

Новости В Сингапуре интернет-мошенников будут пороть розгами

Киберпреступникам грозит от 6 до 24 ударов

07.11.2025
07.11.2025
В Сингапуре интернет-мошенников будут пороть розгами
Новости Приговор экс-депутату Михаилу Глущенко оставлен без изменений

Гражданин признан виновным в организации тройного убийства на Кипре

07.11.2025
07.11.2025
Приговор экс-депутату Михаилу Глущенко оставлен без изменений
Новости Дело об ударе ребенка током на улице Марата идет в суд

Девочка получила разряд от забора Звенигородского сквера

07.11.2025
07.11.2025
Дело об ударе ребенка током на улице Марата идет в суд
Новости Жители Петербурга восстановили запись о браке ради развода

Сведения о женитьбе не сохранились из-за военных действий в Чечне

07.11.2025
07.11.2025
Жители Петербурга восстановили запись о браке ради развода