На Варшавской улице установлено более 500 современных фонарей
Контрастное освещение над пешеходными переходами должно усилить внимание водителей
На Варшавской улице в Московском районе Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике.
По информации Смольного, на протяжении 4,5 км магистрали вместо 228 устаревших натриевых ламп установлено 504 современных светодиодных энергосберегающих фонаря. Над двадцатью пешеходными переходами размещены более контрастные фонари. Это помогает обратить внимание водителей на зоны повышенной опасности.
В комитете уточнили, что за прошедшие пять лет территория Московского района стала светлее на семь тысяч фонарей. В этом году запланировано завершить работы по устройству современного освещения в Московском саду, на Московском и Волхонском шоссе и Барклаевской улице.
Другие материалы
25-летний местный житель госпитализирован
Ранее по потолку вестибюля поползли трещины
Бывший губернатор признан виновным в хищении 2 млрд рублей у банка
Обычный режим работы возобновится 4 декабря