На Варшавской улице установлено более 500 современных фонарей

Контрастное освещение над пешеходными переходами должно усилить внимание водителей

08.10.2024
На Варшавской улице установлено более 500 современных фонарей
Скриншот видео: Комитет по энергетике Петербурга

На Варшавской улице в Московском районе Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике.

По информации Смольного, на протяжении 4,5 км магистрали вместо 228 устаревших натриевых ламп установлено 504 современных светодиодных энергосберегающих фонаря. Над двадцатью пешеходными переходами размещены более контрастные фонари. Это помогает обратить внимание водителей на зоны повышенной опасности.

Видео: Комитет по энергетике Петербурга

В комитете уточнили, что за прошедшие пять лет территория Московского района стала светлее на семь тысяч фонарей. В этом году запланировано завершить работы по устройству современного освещения в Московском саду, на Московском и Волхонском шоссе и Барклаевской улице.

Другие материалы

Партнерские материалы Эдвард Радзинский создает разговор прошлого с настоящим

Два вечера, у которых нет сценария – кроме истории

11.07.2026
11.07.2026
Эдвард Радзинский создает разговор прошлого с настоящим
Партнерские материалы 25 лет рок-фестивалю «Окна открой»

Четверть века рок-традиций в сердце Петербурга

10.07.2026
10.07.2026
25 лет рок-фестивалю «Окна открой»