На Варшавской улице установлено более 500 современных фонарей

Контрастное освещение над пешеходными переходами должно усилить внимание водителей

08.10.2024
На Варшавской улице установлено более 500 современных фонарей
Скриншот видео: Комитет по энергетике Петербурга

На Варшавской улице в Московском районе Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике.

По информации Смольного, на протяжении 4,5 км магистрали вместо 228 устаревших натриевых ламп установлено 504 современных светодиодных энергосберегающих фонаря. Над двадцатью пешеходными переходами размещены более контрастные фонари. Это помогает обратить внимание водителей на зоны повышенной опасности.

Видео: Комитет по энергетике Петербурга

В комитете уточнили, что за прошедшие пять лет территория Московского района стала светлее на семь тысяч фонарей. В этом году запланировано завершить работы по устройству современного освещения в Московском саду, на Московском и Волхонском шоссе и Барклаевской улице.

Другие материалы

Партнерские материалы XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы

Эксперты СМИ советуют студентам относиться с уважением и любовью к своим героям

09.04.2026
09.04.2026
XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы
Новости Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт

В этот раз ограничения транспортного потока продлятся полгода с праздничным перерывом

08.04.2026
08.04.2026
Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт