На юго-западе Петербурга бил в окна фонтан из аварийной трубы

Летевшую в дом струю с камнями частично смягчили деревья

23.05.2024
На юго-западе Петербурга бил в окна фонтан из аварийной трубы
Скриншот видео в группе ДТП и ЧП в СПб

На улице Маршала Захарова в Красносельском районе Петербурга лопнула труба при гидравлических испытаниях. Гейзер бил наискосок в дом № 30. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заверяет, что опасности нет, вода не горячая.

Видеозаписи, сделанные сегодня, 23 мая, жительницей района Анастасией Вольмар, размещены в группе «ДТП и ЧП в СПб». Косая струя достает до третьего-четвертого этажа. Отчасти ее замедляют и дробят стоящие перед домом деревья. Очевидцы, комментируя происходящее, выражают сомнения, что стекла выдержат этот фонтан, так как вода из прорванной трубы, очевидно, выбрасывает из размыва камни.

Житель микрорайона Александр Ляхович отметил, что в этом квартале между улицами Маршала Захарова и Доблести коммунальные аварии и потопы происходят ежегодно.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщила, что в зону испытаний сегодня, 23 мая, попадают улицы Кировского и Красносельского районов, в том числе улица Маршала Захарова.

«Температура теплоносителя не превышает 40 градусов», – сообщили в компании. Участок отключили и оградили зону ремонта. Лопнувший фрагмент трубопровода заменят.

Другие материалы

Новости Задержаны участники разборки у компьютерного клуба на Торжковской

МВД: получивший выстрел в лицо юноша пытался вернуть одолженные знакомому деньги

16.05.2025
16.05.2025
Задержаны участники разборки у компьютерного клуба на Торжковской
Новости В Приморском районе ребенок упал в канализационный люк

Инцидент произошел рядом со школой

16.05.2025
16.05.2025
В Приморском районе ребенок упал в канализационный люк
Новости Полиция извлекла жриц любви из трех квартир в центре Петербурга

Сеть мини-борделей собирала до 20 миллионов рублей в месяц

15.05.2025
15.05.2025
Полиция извлекла жриц любви из трех квартир в центре Петербурга
Новости Пара петербургских граффитистов получила приговор за «Рашку»

Авторы вандальной надписи  на бывшем доме Думы отработают сотни часов

15.05.2025
15.05.2025
Пара петербургских граффитистов получила приговор за «Рашку»