На юго-западе Петербурга бил в окна фонтан из аварийной трубы
Летевшую в дом струю с камнями частично смягчили деревья
На улице Маршала Захарова в Красносельском районе Петербурга лопнула труба при гидравлических испытаниях. Гейзер бил наискосок в дом № 30. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заверяет, что опасности нет, вода не горячая.
Видеозаписи, сделанные сегодня, 23 мая, жительницей района Анастасией Вольмар, размещены в группе «ДТП и ЧП в СПб». Косая струя достает до третьего-четвертого этажа. Отчасти ее замедляют и дробят стоящие перед домом деревья. Очевидцы, комментируя происходящее, выражают сомнения, что стекла выдержат этот фонтан, так как вода из прорванной трубы, очевидно, выбрасывает из размыва камни.
Житель микрорайона Александр Ляхович отметил, что в этом квартале между улицами Маршала Захарова и Доблести коммунальные аварии и потопы происходят ежегодно.
АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщила, что в зону испытаний сегодня, 23 мая, попадают улицы Кировского и Красносельского районов, в том числе улица Маршала Захарова.
«Температура теплоносителя не превышает 40 градусов», – сообщили в компании. Участок отключили и оградили зону ремонта. Лопнувший фрагмент трубопровода заменят.
Другие материалы
На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте
Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».
Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино
Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира