На Заневском проспекте иномарка въехала в толпу пешеходов

Шесть человек получили травмы

23.12.2024
На Заневском проспекте иномарка въехала в толпу пешеходов
Фото: ДТП и ЧП

На Заневском проспекте иномарка сбила шесть пешеходов, водитель скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

По информации ведомства, авария произошла вечером 20 декабря у дома 32 по Заневскому проспекту. 50-летняя женщина за рулем Opel при повороте налево не уступила дорогу встречному автомобилю GEELY. После столкновения «китайца» отбросило на пешеходов, ожидавших разрешающего сигнала светофора.

В результате ДТП травмы получили шесть человек, включая 13-летнюю девочку. Все пострадавшие госпитализированы. Водитель GEELY покинул место происшествия. По словам очевидцев, за рулем находился молодой человек около 25 лет. Полиция начала розыск скрывшегося водителя и выясняет все обстоятельства произошедшего.

Другие материалы

Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках
Новости Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске

Подозреваемая рассказала о чужом влиянии и доставке канистр к месту поджога

29.05.2026
29.05.2026
Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске
Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова