Надзор требует закрыть частный дом престарелых в Старо-Паново

Проверяющие нашли нарушения санитарных норм

25.11.2025
Надзор требует закрыть частный дом престарелых в Старо-Паново
Фото: Pixabay. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокурор Красносельского района Петербурга подал иск к индивидуальному предпринимателю и добивается закрытия его частного пансионата для пожилых и инвалидов.

Как рассказала пресс-служба городской прокуратуры, районный надзорный орган ранее провел проверку этого дома престарелых, задействовав специалистов контролирующих органов. Бизнесмен оказывает социальные услуги по круглосуточному проживанию и уходу за пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья в одном из арендованных коттеджей на территории поселка Старо-Паново.

«В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения, в том числе санитарных норм, использование помещения не по назначению и другие», – комментирует пресс-служба.

В своем иске прокурор просит суд обязать организатора частного пансионата прекратить незаконную деятельность.

Весной стало известно, что государство может вслед за пенсионным возрастом поднять официально установленный предельный возраст молодежи. Минздрав поддерживает признание россиян молодыми до 44 лет.

Другие материалы

Новости Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки

«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм

13.03.2026
13.03.2026
Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки
Новости Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине

Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы

11.03.2026
11.03.2026
Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине
Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку