Надзор требует закрыть частный дом престарелых в Старо-Паново
Проверяющие нашли нарушения санитарных норм
Прокурор Красносельского района Петербурга подал иск к индивидуальному предпринимателю и добивается закрытия его частного пансионата для пожилых и инвалидов.
Как рассказала пресс-служба городской прокуратуры, районный надзорный орган ранее провел проверку этого дома престарелых, задействовав специалистов контролирующих органов. Бизнесмен оказывает социальные услуги по круглосуточному проживанию и уходу за пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья в одном из арендованных коттеджей на территории поселка Старо-Паново.
«В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения, в том числе санитарных норм, использование помещения не по назначению и другие», – комментирует пресс-служба.
В своем иске прокурор просит суд обязать организатора частного пансионата прекратить незаконную деятельность.
Весной стало известно, что государство может вслед за пенсионным возрастом поднять официально установленный предельный возраст молодежи. Минздрав поддерживает признание россиян молодыми до 44 лет.
Другие материалы
Илья Черкасов: «Это и художественное явление, и культурные и политические связи»
На петербургской сцене выступят искуснейшие российские исполнители фламенко
В мюзикле участвуют лучшие артисты танго нашей страны
Яркие представления развернутся на Дворцовой площади и в акватории Невы