Назначен куратор борьбы с коррупцией в России

Ведомство Максима Травникова будет совершенствовать отбор госслужащих и профилактику злоупотреблений

23.05.2023
Назначен куратор борьбы с коррупцией в России

Максим Травников возглавил Управление президента по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции. Указ о его назначении на должность подписан 23 мая, сообщает официальный сайт Кремля.

Пост начальника управления по вопросам противодействия коррупции ранее занимал Андрей Чоботов, он освобожден от должности. Максим Травников руководил управлением по вопросам государственной службы и кадров. В ходе реорганизации и слияния двух этих структур он стал начальником объединенного ведомства.

Управление Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров и противодействия коррупции отвечает за проведение государственной политики в отборе и контроле чиновников,  контролирует исполнение федеральных законов, президентских указов и поручений относительно госслужбы, готовит предложения по профилактике коррупции в органах власти.

Максим Травников – москвич, окончил МГИМО по специальности «публичное право», работал с 1996 г. в Министерстве иностранных дел и с 2003 года в Администрации Президента РФ, курировал вопросы приграничного и межрегионального сотрудничества и межнациональных отношений. С 2020 года он также входит в состав Президентского совета по противодействию коррупции.

Другие материалы

Дичь! На теракте в «Крокусе» кормятся мошенники

МЧС: лживая дама с собачкой собирает в интернете деньги «на поиски людей»

28.03.2024
28.03.2024
На теракте в «Крокусе» кормятся мошенники
Новости Причину обрушения моста в США нашли в грязном топливе судна

Катастрофа возле Балтимора: двигатель заглох, контейнеровоз потерял управление

28.03.2024
28.03.2024
Причину обрушения моста в США нашли в грязном топливе судна
Новости Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств

Мошенник выпросил у подруги деньги в долг «для пополнения и разблокировки счета»

28.03.2024
28.03.2024
Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств
Новости Дума двигает рекламу в космос

Лишившийся контрактов Роскосмос ищет внебюджетные доходы

28.03.2024
28.03.2024
Дума двигает рекламу в космос
(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(90917085, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });