Нейросеть повысит эффективность уборки дворов Петербурга
Контроль уборки дворов Петербурга в этом феврале ведут нейросети. Цель – усилить контроль соблюдения правил уборки дворов. Нейросеть по данным видеонаблюдения отправляет отчет ответственному за уборку, а после сама проверяет, выполнено ли задание.
Система выявляет переполненные контейнеры, урны и бункеры для сбора отходов, мелкий и крупный мусор на территории, а также наличие сугробов.
Распоряжение об использовании этой технологии дал вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин.
По городу установлено около 900 камер с нейрораспознаванием нарушений в четырех районах: Василеостровском, Петроградском, Центральном и Адмиралтейском. Сейчас система тестируется, после этого Государственная административно-техническая инспекция планирует распространить ее на все районы. Это сэкономит время исполнителей.
Другие материалы
Однако плановое отключение множества домов продолжается
Трос оборвался, ребенок не выжил
Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД
Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга