Нижний Новгород тонет в ежегодном наводнении

Ливневка не справилась, из люков бьют фонтаны, на Окском съезде оползень

08.05.2020
Нижний Новгород тонет в ежегодном наводнении

Центр Нижнего Новгорода затоплен. При начавшихся сегодня днем мощных дождях ливневая канализация не справилась, из люков бьют фонтаны. Алексеевская и ряд других улиц превратились в реки, где машины погружены в воду до уровня стекол и даже почти под крышу. Дворы и скверы стали прудами и озерами. На Ошарской улице вода стекает с дорог во дворы, льется в магазины на первых и цокольных этажах. На Окском съезде образовался водопад и сошел оползень.

«Хлещет буквально отовсюду, даже с откосов у мостов. Машины плывут», — комментируют горожане в соцсетях и публикуют многочисленные фото и видео. Они отмечают, что наводнения происходят регулярно из-за отсутствия качественной ливневки. Проблема с затоплением центра не решалась десятилетиями. Дождь для Нижнего — всегда неожиданность и стихийное бедствие, — пишет паблик «Регион-52».  Как комментирует канал «Нижний Новгород», эта ситуация станет первым сложным экзаменом для недавно назначенного мэра Юрия Шалабаева.

По данным синоптиков, грозы, мощные дожди и штормовой ветер продлятся до завтра, 9 мая.


Фото: VK Типичный Нижний
 

Фото: / VK Нижний Новгород 


Фото: VK / Регион-52

 

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства