Норвежский медиагигант передает 4 типографии «Новой газете»
Главред Дмитрий Муратов с благодарностью принял поддержку

Норвежский медиахолдинг Amedia выходит из бизнеса в России и передает управление своими типографиями в России главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Об этом говорится в заявлении компании.
«Amedia уходит из РФ таким образом, что контроль над типографиями передается лауреату Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову», — сообщает холдинг.
У дочерней компании Amedia в России четыре типографии. «Новая газета» (выпуск которой приостановлен после предупреждений Роскомнадзора), печаталась в одной из этих типографий. Муратов получит «полный контроль над их работой».
Сам Муратов с благодарностью принял ресурс, говорится в его заявлении на сайте компании.
«Мы в «Новой» с большой благодарностью принимаем этот фантастический ресурс, — сказал главред Муратов. — Это поддержит свободное выражение мнения, и прибыль тоже пойдет на это. Независимые СМИ являются противоядием от войны. Мы позаботимся об открытом полиграфическом бизнесе и о сотрудниках».
Средства от возможной будущей продажи активов Amedia в России пойдут на поддержку работы независимых СМИ в России.
Другие материалы
Железнодорожники назвали причиной ЧП умышленное разрушение
Нападение на женщину произошло во дворе на Боровой улице
Работника будут судить за нарушение правил безопасности
Мужчина получил перелом во время чистки котла в Кингисеппском районе