Ноутбуки не дошли до петербургских школьников

Купленная по нацпроекту техника пылилась на школьном складе

03.07.2024
Ноутбуки не дошли до петербургских школьников
Фото: mos.ru. Изображение используется в качестве иллюстрации

В школе №203 Красносельского района купленные по нацпроекту «Образование» ноутбуки и необходимые программы не использовались и хранились в коробках на складе, об этом сообщает прокуратура Петербурга.

По информации ведомства, образовательное учреждение заключило госконтракты на поставку компьютерного оборудования и программно-аппаратного комплекса. Сумма превысила 2 млн рублей.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что 34 ноутбука, которые предназначались для школьников, по назначению не используются, вместе с программно-аппаратным комплексом стоят в коробках на складе. Руководство школы не потребовало заменить купленные на бюджетные деньги компьютеры. По данным ведомства, технические характеристики оборудования и возможность его использования в образовательных целях находятся под сомнением.

Другие материалы

Партнерские материалы Марина Капуро и «Яблоко» дадут концерт «Есенин в стиле кантри»

Представление посвящено 130-летию со дня рождения поэта

05.11.2025
05.11.2025
Марина Капуро и «Яблоко» дадут концерт «Есенин в стиле кантри»
Партнерские материалы «Современник» на гастролях в Петербурге покажет «Идеальный расчет»

Спектакль состоится 11 ноября на сцене ДК «Выборгский»

04.11.2025
04.11.2025
«Современник» на гастролях в Петербурге покажет «Идеальный расчет»
Партнерские материалы Артисты в Петербурге вспомнят творчество Олега Стрижака

Вечер к 75-летию со дня рождения писателя пройдет в Гостиной на Большой Морской, 55

04.11.2025
04.11.2025
Артисты в Петербурге вспомнят творчество Олега Стрижака