Ноутбуки не дошли до петербургских школьников

Купленная по нацпроекту техника пылилась на школьном складе

03.07.2024
Ноутбуки не дошли до петербургских школьников
Фото: mos.ru. Изображение используется в качестве иллюстрации

В школе №203 Красносельского района купленные по нацпроекту «Образование» ноутбуки и необходимые программы не использовались и хранились в коробках на складе, об этом сообщает прокуратура Петербурга.

По информации ведомства, образовательное учреждение заключило госконтракты на поставку компьютерного оборудования и программно-аппаратного комплекса. Сумма превысила 2 млн рублей.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что 34 ноутбука, которые предназначались для школьников, по назначению не используются, вместе с программно-аппаратным комплексом стоят в коробках на складе. Руководство школы не потребовало заменить купленные на бюджетные деньги компьютеры. По данным ведомства, технические характеристики оборудования и возможность его использования в образовательных целях находятся под сомнением.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж
Новости Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»

Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки

27.06.2026
27.06.2026
Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»
Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте