Няне-мигрантке предъявлено обвинение по факту гибели младенца

По версии следствия, женщина уронила и стукнула ребенка головой о ванну при купании

18.10.2024
Няне-мигрантке предъявлено обвинение по факту гибели младенца
Скриншот видео ГСУ СКР по СПб

24-летней няне-иностранке предъявлено обвинение в причинении смерти младенцу по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.

По информации ведомства, пятимесячный мальчик умер от тупой травмы головы с переломами костей черепа. Как предполагает следствие, во время купания женщина уронила ребенка, и он ударился головой об ванну.

Женщина не сразу призналась в трагической оплошности. Как ранее писали СМИ, она заявляла, что ребенок капризничал, у него резались зубы, и она дала ему таблетку обезболивающего. Позже у малыша якобы начались судороги, и он перестал дышать. Няня вызвала скорую помощь, также прибежала мать мальчика. Врачи пытались реанимировать младенца, его забрали в больницу в состоянии клинической смерти. Спасти его не удалось. Няню доставили в отдел полиции, где составили административный протокол за нарушение миграционного законодательства, об этом сообщила «Фонтанка.ру». По данным издания, иностранка не встала на учет после приезда в Россию.

Другие материалы

Новости Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов

Проведен посев в теплицах для выращивания декоративных растений к весне

24.01.2026
24.01.2026
Садовники Петербурга начали в январе посадку уличных цветов
Новости Жильцы василеостровского дома сумели отбиться от УК «Терра»

Собственники квартир разоблачили в суде фальсификацию общего собрания

23.01.2026
23.01.2026
Жильцы василеостровского дома сумели отбиться от УК «Терра»
Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей