Обещавший легкий доход петербуржцам мошенник выслушал приговор
В надежде на прибыль жертвы перевели мужчине более 750 тысяч рублей
Колпинский районный суд назначил два года в колонии-поселении мужчине, который вытягивал деньги из горожан, обещая легкий доход. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Согласно материалам дела, фигурант встречался с жертвами в разных точках: например, в киберспортивном клубе Reload в ТЦ «Алмаз» в Тосненском районе, в ресторане Tokio City в ТК «Ока» и в кальян-баре Q-rim Lounge в Колпино и в других местах. Подсудимый внушал потерпевшим, что у него есть выгодный вариант для вложения денег и получения дохода. В мае 2023 года одиннадцать человек в надежде на легкую прибыль перевели мужчине более 750 тыс. рублей.
Фигурант признал вину и частично возместил ущерб. Дело рассматривалось в особом порядке.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Василеостровский районный суд назначил три года колонии мужчине, который признан виновным в хищении более 78 млн рублей у граждан. Фигурант рассказывал, как можно получить прибыль, внеся деньги на гарантийно-залоговые счета, якобы открытые в международной брокерской компании Larson&Holz IT Ltd.
Другие материалы
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ
Barcelona Flamenco Ballet приглашает на балет «Ромео и Джульетта» в БКЗ «Октябрьский»