Обманувший РЖД на 2,5 млн рублей петербуржец получил условный срок

Суд решил, что бывший технический директор ООО «Юма» предоставил подложные документы об исполнении обязательств

11.10.2024
Обманувший РЖД на 2,5 млн рублей петербуржец получил условный срок
Фото: пресс-служба РЖД. Изображение используется для иллюстрации

Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор бывшему техническому директору ООО «Юма» Александру Мартынову, признанному виновным в обмане ОАО «РЖД» на 2,5 млн рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, Мартынов в феврале 2022 года обманул сотрудников ОАО «РЖД», предоставив подложные документы об исполнении обязательств по договорам, заключенным между компаниями. В результате Мартынов и неустановленные лица похитили 2,5 млн рублей, принадлежавших ОАО «РЖД», и распорядились ими по своему усмотрению.

Мартынов частично признал вину. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Октябрьский районный суд Петербурга продлил арест до 13 декабря экс-главе Комитета по труду и занятости Петербурга Дмитрию Чернейко и его жене Татьяне, обвиняемым в мошенничестве. Следствие полагает, что фигуранты дали указание заключить договоры с подконтрольными коммерческими организациями на оказание услуг для проведения ярмарки «Труд и занятость». По заключенному договору на сумму 473 тысячи рублей услуги были оказаны не в полном объеме, а денежные средства в сумме 300 тысяч рублей были переведены сотрудниками подконтрольных организаций на расчетный счет председателя.

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»

Чернецов, Зара и Кузьмина исполняли любимые миллионами людей советские песни

24.08.2026
24.08.2026
В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»
Новости Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми

В сообщении регионального УФСБ говорится о похищенных авансах на 66 миллионов рублей

20.08.2026
20.08.2026
Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми
Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»
Партнерские материалы «КронФест-2026» покажет многообразное искусство

XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа

18.08.2026
18.08.2026
«КронФест-2026» покажет многообразное искусство