Обманувший РЖД на 2,5 млн рублей петербуржец получил условный срок

Суд решил, что бывший технический директор ООО «Юма» предоставил подложные документы об исполнении обязательств

11.10.2024
Обманувший РЖД на 2,5 млн рублей петербуржец получил условный срок
Фото: пресс-служба РЖД. Изображение используется для иллюстрации

Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор бывшему техническому директору ООО «Юма» Александру Мартынову, признанному виновным в обмане ОАО «РЖД» на 2,5 млн рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, Мартынов в феврале 2022 года обманул сотрудников ОАО «РЖД», предоставив подложные документы об исполнении обязательств по договорам, заключенным между компаниями. В результате Мартынов и неустановленные лица похитили 2,5 млн рублей, принадлежавших ОАО «РЖД», и распорядились ими по своему усмотрению.

Мартынов частично признал вину. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Октябрьский районный суд Петербурга продлил арест до 13 декабря экс-главе Комитета по труду и занятости Петербурга Дмитрию Чернейко и его жене Татьяне, обвиняемым в мошенничестве. Следствие полагает, что фигуранты дали указание заключить договоры с подконтрольными коммерческими организациями на оказание услуг для проведения ярмарки «Труд и занятость». По заключенному договору на сумму 473 тысячи рублей услуги были оказаны не в полном объеме, а денежные средства в сумме 300 тысяч рублей были переведены сотрудниками подконтрольных организаций на расчетный счет председателя.

Другие материалы

Новости В Петербурге вырастут тарифы на коммуналку

Изменения начнут действовать с 1 июля

27.06.2025
27.06.2025
В Петербурге вырастут тарифы на коммуналку
Новости По делу о коррупции в колпинской администрации задержан депутат ЗакСа

СМИ: следствие считает Олега Милюту организатором схемы со взятками на 14,2 млн рублей

27.06.2025
27.06.2025
По делу о коррупции в колпинской администрации задержан депутат ЗакСа
Новости Уличного гонщика задержали за экстрим в центре Петербурга

Блогер уже был судим за аварию, в которой погибла 17-летняя девушка

27.06.2025
27.06.2025
Уличного гонщика задержали за экстрим в центре Петербурга
Новости Под Лугой молодая мать на KIA Spectra сбила 4-летнего сына

Девушка ехала задним ходом. Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии

27.06.2025
27.06.2025
Под Лугой молодая мать на KIA Spectra сбила 4-летнего сына