Обманувший РЖД на 2,5 млн рублей петербуржец получил условный срок

Суд решил, что бывший технический директор ООО «Юма» предоставил подложные документы об исполнении обязательств

11.10.2024
Обманувший РЖД на 2,5 млн рублей петербуржец получил условный срок
Фото: пресс-служба РЖД. Изображение используется для иллюстрации

Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор бывшему техническому директору ООО «Юма» Александру Мартынову, признанному виновным в обмане ОАО «РЖД» на 2,5 млн рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, Мартынов в феврале 2022 года обманул сотрудников ОАО «РЖД», предоставив подложные документы об исполнении обязательств по договорам, заключенным между компаниями. В результате Мартынов и неустановленные лица похитили 2,5 млн рублей, принадлежавших ОАО «РЖД», и распорядились ими по своему усмотрению.

Мартынов частично признал вину. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Октябрьский районный суд Петербурга продлил арест до 13 декабря экс-главе Комитета по труду и занятости Петербурга Дмитрию Чернейко и его жене Татьяне, обвиняемым в мошенничестве. Следствие полагает, что фигуранты дали указание заключить договоры с подконтрольными коммерческими организациями на оказание услуг для проведения ярмарки «Труд и занятость». По заключенному договору на сумму 473 тысячи рублей услуги были оказаны не в полном объеме, а денежные средства в сумме 300 тысяч рублей были переведены сотрудниками подконтрольных организаций на расчетный счет председателя.

Другие материалы

Новости В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое

Корпус рухнул при заливке бетонной плиты на четвертом этаже

19.11.2025
19.11.2025
В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое
Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии